Sidebar

Подведены итоги конкурсов «Мой друг - БИБЛИОТЕКА» и «В мире сказок Братьев Гримм»

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

19 сентября состоялось подведение итогов районного конкурса детского художественного творчества «Мой друг - БИБЛИОТЕКА» и конкурса детского рисунка «В мире сказок Братьев Гримм»,

организованных Борисовской центральной районной библиотекой им. И.Х. Колодеева при поддержке управления по образованию Борисовского районного исполнительного комитета и Посольства Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь. Цель конкурсов: повышение статуса библиотеки в общественном сознании и приобщение подрастающего поколения Борисовского региона к чтению. На конкурсы было представлено 99 работ в живописных, графических и декоративных техниках.

 Жюри в составе: заместителя директора ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» Галины Слесаренко; члена ОО «Белорусский союз художников», стипендиата и лауреата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи Анастасии Люцько; ведущего методиста отдела библиотечного маркетинга Елены Продедович; заведующего отделом галерейно-выставочной деятельности Татьяны Кирилловой; заведующего детским отделом Ирины Цедрик; библиотекаря І категории зала литературы на иностранных языках Натальи Олейник; художника отдела библиотечного маркетинга Андрея Мирзояна; искусствоведа І категории отдела галерейно-выставочной деятельности Анжелы Кудаковой определили победителей. Работы 47 человек отмечены дипломами разного достоинства.

2019-09-25

Призёры и участники районного конкурса детского художественного творчества «Мой друг - БИБЛИОТЕКА»

Призёры:

Номинация «Изобразительное искусство»

(возрастная группа 7 – 8 лет)

I место:

Бахрамова Виктория ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

II место:

Старовойтова Варвара ГУО «Средняя школа  №18 г.Борисова»;

III место:

Юркевич Мирослава Городская библиотека №2

(возрастная группа 9 - 11 лет)

I место:

Мирук Анастасия ГУ «Дворец культуры им.М.Горького» народная студия изобразительного искусства;

Мисиюк Полина ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

II место:

Хрущева Лилия ГУО «Гимназия №3 г.Борисова»;

Симуткина Александра ГУ «Дворец культуры им.М.Горького» народная студия изобразительного искусства;

Гемская Ульяна ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

III место:

Скорупо Маргарита ГУ «Дворец культуры им.М.Горького» народная студия изобразительного искусства;

Черников Даниил ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова»;

Литвинцев Илья ГУ «Дворец культуры им.М.Горького» народная студия изобразительного искусства;

Федоринчик Диана ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

(возрастная группа 12 – 14 лет)

I место:

Канашевская Александра ГУ «Дворец культуры им.М.Горького» народная студия изобразительного искусства;

Мирончук Яна ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова»;

II место:

Кветинская Ксения ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Довгель Полина сельская библиотека-клуб №8 д.Большая Ухолода»

Назарова Елизавета ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

III место:

Цедрик Ксения детский отдел ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им.И.Х.Колодеева»;

Довгалова Алиса ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Шапчиц Анастасия сельская библиотека-клуб №8 д.Большая Ухолода»;

Дубовая Анастасия ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»;

(возрастная группа 15 – 17 лет)

I место:

Галущенко Руслан ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

(возрастная группа 15-17 лет)

Быкова Кристина ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»;

Участники:

Савчиц Яна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Волотовская Алиса ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова»;

Зуёнок Анна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Абраменко Анна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Родич Софья ГУО «Средняя школа №10 г.Борисова»;

Полховская Ксения ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова»

 

Участники и призёры конкурса детского рисунка «В мире сказок братьев Гримм»

Призёры:

(возрастная группа 7 – 8 лет)

I место:

Стриго Милана ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»;

II место:

Романеня Ярослав

ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»;

Булахова Евгения ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»

III место:

Грода Варвара детская художественная студия «Акварелька»;

Гордеев Егор ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»;

Канашевич Сергей ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»;

Гоза Анастасия детская художественная студия «Акварелька»;

(возрастная группа 9 - 11 лет)

I место:

Никифорович Даниил ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

II место:

Кублицкий Антон ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Сазанёнок Дарья ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова»;

Букатик Милана ГУ «Дворец культуры им.М.Горького» народная студия изобразительного искусства;

III место:

Кадлубай Полина ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Савинова Маргарита ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа №24 г.Борисова»;

Гункевич Надежда ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

(возрастная группа 12 – 14 лет)

I место:

Дудко София ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

II место:

Занемонец Екатерина ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Бабурова София ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

III место:

Юркевич Любава городская библиотека №2;

Гамезо Милена ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Лойко Никита ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Воробьёва Анна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

(возрастная группа 15 – 17 лет)

I место:

Коропалова Виктория изостудия «Артерия»;

II место:

Буцкевич Екатерина сельская библиотека №24 д. Кищина Слобода;

III место:

Лукьянов Игорь ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»;

Участники:

Викулина Диана ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Жукович Вера ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Климашонок Яна ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Шедко Варвара детская художественная студия «Акварелька»;

Старовойтова Варвара ГУО «Средняя школа №18 г.Борисова»;

Хатченко Анна детская художественная студия «Акварелька»;

Макаревич Мария ГУО «Средняя школа №18 г.Борисова»;

Апостолова Алиса ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»;

Кончик Артём ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»;

Мережко Ульяна ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»;

Решетник Елизавета ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»;

Шабловская Любовь ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»;

Симуткина Александра ГУ «Дворец культуры им.М.Горького» народная студия изобразительного искусства;

Литвинцев Алексей ГУ «Дворец культуры им.М.Горького» народная студия изобразительного искусства;

Митько Ксения ГУО «Средняя школа №18 г.Борисова»;

Мирук Анастасия ГУ «Дворец культуры им.М.Горького» народная студия изобразительного искусства;

Гольдин Ольга ГУО «Средняя школа №18 г.Борисова»;

Асташко Мария ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова»;

Кордунская Анастасия ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Чехонин Герман ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Кушнер Дарья ГУО «Средняя школа №18 г.Борисова»;

Мастяева Мария ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Маласай Кристина ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Филимоненко Валерия ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Грива Екатерина ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Таушевич Лиана ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Херовец Надежда ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Бабицкий Артём ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Денисов Константин ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Вязицкая Александра ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа  №24 г.Борисова»;

Крутикова Ксения ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Баравуля Юлия ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Дубовая Анастасия ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»;

Патрикян Вера ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова»;

Цедрик Ксения детский отдел ГУК «Борисовская центральная районная библиотека  им. И.Х.Колодеева»;

Жигмонт Ирина ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Короткая Ксения ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Половкова Екатерина ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Момот Никита ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова»;

Ходарёнок Анна ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова»;

Пологова Дарья ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Гордиевский Константин ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Богомолова Варвара ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»;

Звонов Тимофей Детская художественная студия «Акварелька»;

Чернухо Виктория ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова»;

Войтович Мария ГУО «Средняя школа №18 г.Борисова»

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нашу бесплатную подписку по электронной почте, чтобы получать уведомления о наличии новой информации.