СЕГОДНЯ: 24.11.2017
Открой библиотеку в ноябре!

Открой   библиотеку в ноябре!

Приглашаем весело и с пользой провести свободное время в библиотеках города и района!

Уважаемые читатели!

Напоминаем, что время некоторых мероприятий может измениться.

Если планируете посетить библиотеку, пожалуйста, уточните заранее все детали у сотрудников.

Для заказа досугового мероприятия звоните по указанным номерам телефонов

или обращайтесь непосредственно в библиотеки по месту жительства

 

Мероприятие

Возраст детей

Продолжительность

Ответственный,

контактный телефон

Место встречи

Платно/

бесплатно

Когда и Где

ЭКСКУРСИИ

1.       

Картинная галерея лауреата Государственной премии Республики Беларусь, Заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, уроженца г.Борисова

Валерия Фёдоровича Шкарубо

12+

30-40 мин

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Картинная галерея В.Ф.Шкарубо,

2-й этаж

 

Платно, взрослый билет 1 руб; детский билет 50 коп.;дети до 7 лет – бесплатно; экскурсионное обслуживание – 4 руб.

Постоянно, для групп или  индивидуально

2.       

Борисовский колорит-2017

(Выставка живописи, графики, декоративно-прикладного искусства)

12+

16 +

18+

30 мин

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Художественная галерея «З'ява»

3-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

С 2 по 30 ноября включительно для групп или индивидуально

3.       

Фотогалерея

«Почетные граждане Борисовского района»

12+

30 мин

Балябин Александр Анатольевич

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

4.       

Выставка-обзор

«Книги с автографами»

(из коллекции книг с автографами

известных писателей)

12+

30 мин

Тиханович Людмила Леонидовна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

5.       

Выставка книжных закладок

12+

45 мин

Тиханович Людмила Леонидовна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

6.       

Музейно-выставочный комплекс

«Партнеры. Друзья. Побратимы»

(посвящён городам-побратимам г.Борисова.

(В коллекции  подарочные издания книг, картины, сувениры, подаренные делегациями

городов-побратимов )

12+

20 мин

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

7.       

Музейно-выставочная экспозиция

«Раритет – винтаж ХХ столетия»

(В коллекции винтажная фототехника, радиотехника, видеотехника и проекторы, аудиотехника и мобильные телефоны, детские игрушки и др.

12+

20 минут

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

Городская библиотека № 1, ул. Дзержинского,28

2 этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ  МЕРОПРИЯТИЯ

8.       

Маіх радкоў няма без Беларусі    

(Вечар-партрэт да 135 г.з дня нараджэння Якуба Коласа)

12+

16+

45

мин

Бык Марина Петровна

97-01-21

Сельская библиотека

д. Забашевичи

бесплатно

3 ноября

13.50

9.   

Связь с природой: Ленд-арт и его представители

            (Арт-час)

18+

30

мин

Зимбель Надежда Константиновна

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

бесплатно

12 ноября

12.00

10.   

Брось сигарету – получи конфету

(Акция к Международному дню отказа от курения)

12+

16+

30

мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2-й этаж

бесплатно

16 ноября

13.00

11.   

Мой аквариум         

(Мастер-класс по изготовлению декоративного изделия)

12+

30 мин

Зимбель Надежда Константиновна

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

бесплатно

20 ноября

14.30

12.   

Мир против СПИДа

(Диспут ко Всемирному дню борьбы со СПИДом)

12+

30

мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2-й этаж            бесплатно

бесплатно

30 ноября

13.00

13.   

«Медиа-автобус «DeutschExpress» Рекомендательные беседы

6+

12+

18+

30 минут

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал литературы на иностранных языках,

3-й этаж

бесплатно

8 и 21 ноября

С 10.00 до 16.00

14.   

Лаборатория конструирования и электроники и программирования

(Мастер-класс)

12+

16+

18+

60 минут

Щербо Светлана Эдуардовна

73-13-59

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

1 ноября

15 ноября

22 ноября

29 ноября

12.00-13.00

15.   

Английский для малышей

(Лаборатория изучения английского языка)

6-8 лет

30 минут

Гололобова Ольга

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

4 ноября

11 ноября

18 ноября

25 ноября

11.30

 

17.   

Английский разговорный клуб          

(Лаборатория изучения английского языка)

16+

30

мин

Гололобова Ольга

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

4 ноября

11 ноября

18 ноября

25 ноября

13.00

16.   

Лаборатория техники и творчества

(мастер-класс)

12+

30

мин

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

19 ноября

12.00-13.00

ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17.   

Интерактив: Кукольный спектакль «Вандроўны чамаданчык»: «Мама Му вучыцца катацца на веласіпедзе», “Мама Му чытае”, “Мама Му і Новы год”

+ мультфильм «Мама Му и Ворон»

6+

60 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2-й этаж

бесплатно

По записи,

для групп

18.   

Брылевское поле - поле нашей славы

            (Встреча с автором книги «Борисов, Березина … Последняя надежда Наполеона» А. Балябиным)

12+

30

мин

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

Городская библиотека № 1, ул. Дзержинского,28

2 этаж

бесплатно

14  ноября

14.20

19.   

Три поросёнка

(кукольный спектакль)

6+

20

мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2-й этаж

 

бесплатно

23 ноября

10.00

20.   

Раз осеннюю порою

(Кукольный спектакль)

12+

30

мин

Будина Ирина Викторовна

77-11-75

Сельская библиотека

д. Старо-Борисов

бесплатно

25 ноября

14.00

21.   

Под сенью дружных муз            (Интеллектуальный поединок)

16+

45

мин

Мельникова Татьяна Петровна

73-27-67

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

абонемент,

3-й этаж

бесплатно

22 ноября

14.00

22.   

Слушается дело о сигарете            (Инсценированный суд)

12+

 

30

мин

Данченко Татьяна Адольфовна

97-02-13

Сельская библиотека

д. Мстиж

бесплатно

24 ноября

14.30

23.   

Я - ребенок, я- гражданин

(Турнир знатоков права)

12+

30

мин

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

Городская библиотека № 1, ул. Дзержинского,28

2 этаж

бесплатно

20 ноября

14.00

24.   

Интерактивная экскурсия

«Бабуліна спадчына,

альбо Сядзіба з матчынай душой»

6+

12+

30-40 мин

Смирнова Алла Анатольевна 73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2-й этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

25.   

Экскурсия по текущим выставкам отдела «Осенний марафон природы: образ осени в пейзажной живописи»

6+

30 мин

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Картинная галерея В.Ф.Шкарубо,

2-й этаж

бесплатно

23.11

  10.00

для групп или  индивидуально

26.   

Интерактивная экскурсия «Мемориальная экспозиция Ивана Хрисанфовича Колодеева»

(беседа об известном библиофиле, ревнителе истории войны 1812г., меценате, имя которого носит библиотека + выставка артефактов времён войны 1812г.)

12+

45 мин

Тиханович Людмила Леонидовна,

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

бесплатно

постоянно,

для групп или  индивидуально

27.   

БОЛЬШАЯ Игротека

(настольные игры по выбору)

«UNO», «Alias», «Monopoly», «День сурка», «Сороконоги», «Цветная башня”, “10 свинок”, “Манчкин”, “Медвед”, “Головоноги” и др.

6+

12+

60 мин

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал литературы на иностранных языках,

3-й этаж

бесплатно

12 ноября

26 ноября

12.00-16.00

 

28.   

American English Webinar Series

            (Вебинар)      

18+

60

мин

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел

3-й этаж

бесплатно

1 и 15 ноября

в 13.00

для преподавателей   английского языка учебных заведений города

29.   

Война 1812 года глазами юного поколения

(Краеведческая конференция к 205-летию Березинской переправы)     

16

90 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2-й этаж

бесплатно

22 ноября

11.00

30.   

Колодеевские чтения        

(VI международная научно-практическая конференция)

18+

 

Карпова Инесса Андреевна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

бесплатно

25 ноября

11.00

КИНОЛЕКТОРИЙ

31.   

Кинолекторий (по выбору) с обсуждением:

1.Мультфильм «Песнь моря»  (2014, Ирландия, Дания и др.,  реж. Томм Мур)  93 мин.

2. Мультфильм «Вверх» (2009, США,  реж. Пит Доктер)  96 мин.

3. Мультфильм «За тридевять земель» (2013, Дания, Швеция, реж. Эсбен Тофт Якобсен) 78 мин.

4.Фильм «Невероятные приключения мистера Спивета» (2013, Франция, Австралия, Канада, реж. Жан-Пьер Жёне) 105 мин.

6+

12+

В зависи-мости от продолжи-тельности фильма

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

 

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

32.   

Кинолекторий (по выбору) с обсуждением:

1.Фильм «Хранитель времени» (2011, США, реж.Мартин Скорсезе)  126 мин.

2.Фильм «Лавка чудес» (2007, США, Канада, реж. Зак Хелм) 89 мин.

12+

В зависи-мости от продолжи-тельности фильма

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

33.   

Энциклопедия Всезнайки (развивающие программы и видеофильмы  по выбору)

«Я всё смогу!», «Искусство оригами», «Живая вода», «Лесные прятки», «Почему у бобра поцарапан нос?», «Жабы на дорогах» и др.

6+

12+

30 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!", детский отдел, 2-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

34.   

Мульт-планета  (мультфильмы по выбору)

«Даша-путешественница», «Приключения Буратино», «38 попугаев», «Аленький цветочек», «Царевна лягушка», «Волшебник Изумрудного города» и другие

6+

30 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!", детский отдел, 2-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

35.   

Цикл мультипликационных фильмов

«Ветхий Завет» с обсуждением увиденного

6+

12+

1 мультфильм –

5 мин

Трусова Елена Юрьевна, Ярцева Светлана Васильевна,

73-28-32

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Духовно-просветительский центр, 4-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

 

 

Директор   учреждения                                                                                                         Копыток Е.С.

 

Другие материалы в этой категории: «Колодеевские чтения» »

Библиотека в Youtube

самое интересное

ТЭГИ

#Englishforkids 2017 DeutschExpress English Speaking Club IgraBel Артколлегиум Белая трость Береги честь смолоду Берлин, я люблю тебя Борисов Борисовская центральная районная библиотека имени ИХ Колодеева Борисовский колорит2017 Борисовский район Борисовщина Брылевское поле – поле нашей славы Два взгляда на историю За здоровую молодость За шаг до наркотиков Золотой возраст Информационный час Китайская чайная церемония Книжная выставка Колодеевские чтения Медиаавтобус Минская область На кожнай сцяжынцы – iх песня i голас ОСВОД Областная школа методиста Осенний марафон для маленьких эстетов Под сенью дружных муз Православные святыни Преодоление РостОК Сопричастность проект Сотрудники библиотеки Счастье быть читателем Твое святое имя Центр творчества детей и молодежи г Борисова Час истории Школа юного эстета абонемент акции акция анимационный фильм беседы вебинары викторина встречи выставка выставки галерея З'ява городская библиотека №1 городская библиотека №2 городская библиотека № 4 городская библиотека № 5 городская библиотека № 6 городская библиотека № 7 громкие чтения детские писатели детский отдел дошкольники духовно просветительский центр журналы зал литературы на иностранных языках игротека каникулы клуб в библиотеке книжные выставки конференция краеведческий центр литературный турнир литературный час международная деятельность настольные игры немецкий язык октябрята отдел галерейно выставочной деятельности периодика планирование познавательный час посвящение в читатели поэтический звездопад права ребёнка правовой час православный клуб Светоч проекты сельская библиотека № 8 д Большая Ухолода сельская библиотека №19 д Забашевичи сельская библиотека №34 д Мстиж сельская библиотека №38 д Оздятичи сельская библиотека №43 д Холхолица сельские библиотеки семинары слайд беседа танцы театрализованные представления холокост центральная библиотека час поэзии экологическая культура