СЕГОДНЯ: 11.12.2017

On-line продление срока пользования литературой

On-line продление

Заявка на продление срока пользования отправлена. спасибо

Открой библиотеку в декабре!

Открой библиотеку в декабре!

Приглашаем весело и с пользой провести свободное время в библиотеках города и района!

Уважаемые читатели!

Напоминаем, что время некоторых мероприятий может измениться.

Если планируете посетить библиотеку, пожалуйста, уточните заранее все детали у сотрудников.

Для заказа досугового мероприятия звоните по указанным номерам телефонов

или обращайтесь непосредственно в библиотеки по месту жительства

 

Мероприятие

Возраст детей

Продолжительность

Ответственный,

контактный телефон

Место встречи

Платно/

бесплатно

Когда и Где

ЭКСКУРСИИ

1.       

Картинная галерея лауреата Государственной премии Республики Беларусь, Заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, уроженца г.Борисова

Валерия Фёдоровича Шкарубо

12+

30-40 мин

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Картинная галерея В.Ф.Шкарубо,

2-й этаж

 

Платно, взрослый билет 1 руб; детский билет 50 коп.;дети до 7 лет – бесплатно; экскурсионное обслуживание – 4 руб.

Постоянно, для групп или индивидуально

2.       

Новогодний вернисаж

(Парад новогодних открыток)

6+

12+

16+

 

Можарова Ольга Викторовна

73-26-64

Городская библиотека №4 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

С 1 по 31 декабря

включительно для групп или индивидуально

3.       

Рукам – работа, душе праздник

(Выставка детских поделок)

 

6+

12+

18+

30 мин

Новик Оксана Владимировна

74-47-46

Городская библиотека №2

Бульвар Комарова,26

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

С 3 по 10 декабря

включительно для групп или индивидуально

4.       

По ту сторону

(Фотовыставка неизвестных фотографий с оккупированной территории СССР и советско-германского фронта (1941- 1945), подготовленная Домом русского зарубежья им. А.И. Солженицына при содействии представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.)

12+

16 +

18+

30 мин

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Фойе 2 этажа

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

С 5 по 30 декабря включительно для групп или индивидуально

5.       

Шёпот души

(Выставка  графики молодого Борисовского художника-любителя Лилии Салха)

           

12+

16+

18

30 мин

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Фойе 3 этажа

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

С 21 декабря по 14 января 2018 года

6.       

Сонечнае кола дзяцінства

(Выставка детского творчества, посвящённая 80-летию Минской области)       

 

 

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Галерея «З'ява»

3 этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание платно

С 28 по 28 декабря

7.       

Фотогалерея

«Почетные граждане Борисовского района»

12+

30 мин

Балябин Александр Анатольевич

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

8.       

Выставка-обзор

«Книги с автографами»

(из коллекции книг с автографами известных писателей)

12+

30 мин

Тиханович Людмила Леонидовна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

9.       

Выставка книжных закладок

12+

45 мин

Тиханович Людмила Леонидовна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

10.   

Музейно-выставочный комплекс

«Партнеры. Друзья. Побратимы»

(посвящён городам-побратимам г.Борисова.

(В коллекции  подарочные издания книг, картины, сувениры, подаренные делегациями городов-побратимов )

12+

20 мин

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

11.   

Музейно-выставочная экспозиция

«Раритет – винтаж ХХ столетия»

(В коллекции винтажная фототехника, радиотехника, видеотехника и проекторы, аудиотехника и мобильные телефоны, детские игрушки и др.)

 

12+

20 минут

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

Городская библиотека № 1, ул. Н-Неман, 157

2 этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ  МЕРОПРИЯТИЯ

12.   

Подари частичку своего сердца

(Тематический вечер ко Дню инвалида)      

12+

16+

45

мин

Бык Марина Петровна

97-01-21

Сельская библиотека

д. Забашевичи

бесплатно

2 декабря

12.00

13.   

Я такой же как все 

(Литературно-музыкальная композиция ко Дню инвалида)       

18+

45 мин

Хохлова Алла Леонидовна

97-25-54

Сельская библиотека д. Пересады

бесплатно

2 декабря

11.00

14.   

Английский для малышей

(Лаборатория изучения английского языка)

6+

30 минут

Гололобова Ольга

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

2 декабря

9 декабря

16 декабря

23 декабря

11.30

 

15.   

Английский разговорный клуб           

(Лаборатория изучения английского языка)

16+

30

мин

Гололобова Ольга

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

2 декабря

9 декабря

16 декабря

23 декабря

13.00

16.   

Медиа-автобус «DeutschExpress» Рекомендательные беседы

6+

12+

18+

30 минут

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал литературы на иностранных языках,

3-й этаж

бесплатно

5 и 19 декабря

С 10.00 до 16.00

17.   

Лаборатория конструирования и электроники и программирования

(Мастер-класс)

12+

16+

18+

60 минут

Щербо Светлана Эдуардовна

73-13-59

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

6 декабря

13 декабря

20 декабря

12.00-13.00

18.   

Связь с природой

 (Арт-час)     

 

12+

16+

30 мин

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

 

бесплатно

10 декабря

12.00

19.   

Новогодний калейдоскоп

Книжная игротека  

           

 

6+

30

 мин

Ширвель  Ирина Геннадьевна

79-42-25

Городская библиотека №1

 

бесплатно

11 декабря

11.00

20.   

Земляки известные и неизвестные

(Тематический вечер славы и признания)                 Жители, гости д. Мстиж, учащиеся школы            Бесплатно

12+

16+

30

мин

Данченко Татьяна Адольфовна

97-02-13

Сельская библиотека д. Мстиж

бесплатно

14 декабря

15.00

21.   

Красота и величие изображения памятников истории и культуры Минщины

(Виртуальное путешествие по памятникам и историческим местам Минщины)     

12+

16+

18+

30 мин

Шатерко Наталья Геннадьевна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Читальный зал

4-й этаж

 

бесплатно

14 декабря

14.00

22.   

Новогодний венок

(Мастер-класс)        

12+

30 мин

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

 

бесплатно

14 декабря

14.30

23.   

Лаборатория техники и творчества

(Мастер-класс)        

12+

30 минут

Щербо Светлана Эдуардовна

73-13-59

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

17 декабря

12.00-13.00

24.   

Пороки – мои: проблема - общая

(Круглый стол по профилактике употребления наркотиков) 

 

12+

16+

30

мин

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

 

 

 

Городская библиотека № 1, ул.Н-Неман,157

2-й этаж

 

бесплатно

20 декабря

14.30

25.   

 Рождество

(Творческая лаборатория)  

12+

30 мин

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал литературы на иностранных языках,

3-й этаж

бесплатно

20 декабря

13.00

26.   

Рождество в Германии

(Творческая лаборатория)

6+

12+

30 мин

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал литературы на иностранных языках

3-й этаж

бесплатно

21 декабря

13.00

27.   

            Достопримечательности Минской области

(Виртуальное путешествие)          

 

 

 

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2  этаж

Бесплатно

29 декабря

13.00

ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

28.   

Интерактив: Кукольный спектакль «Вандроўны чамаданчык»: «Мама Му вучыцца катацца на веласіпедзе», “Мама Му чытае”, “Мама Му і Новы год”

+ мультфильм «Мама Му и Ворон»

6+

60 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2-й этаж

бесплатно

По записи,

для групп

29.   

Ими гордится Минщина: Портрет огнеборца

(Встреча с ветераном пожарной службы Ф.Н. Абдрафиковым)         

18+

30

мин

Шалайко

Елена Петровна

79-42-01

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Абонемент

3-й этаж

бесплатно

6 декабря

14.00

30.   

БОЛЬШАЯ Игротека

(настольные игры по выбору)

«UNO», «Alias», «Monopoly», «День сурка», «Сороконоги», «Цветная башня”, “10 свинок”, “Манчкин”, “Медвед”, “Головоноги” и др.

6+

12+

60 мин

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал литературы на иностранных языках,

3-й этаж

бесплатно

10 декабря

24 декабря

12.00-16.00

 

31.   

Волшебница Зима: Образ зимы в изобразительном искусстве          

(Экскурсия по текущим выставкам отдела)

 

12+

30 мин

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Картинная галерея В.Ф.Шкарубо,

2-й этаж

бесплатно

14.12

 10.00

для групп или  индивидуально

32.   

Мама Му і Новы год

(Кукольный спектакль)        

 

6+

20

мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2-й этаж

 

бесплатно

27 декабря

10.00

33.   

Интерактивная экскурсия

«Бабуліна спадчына,

альбо Сядзіба з матчынай душой»

6+

12+

30-40 мин

Смирнова Алла Анатольевна 73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2-й этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

34.   

Интерактивная экскурсия

«Мемориальная экспозиция Ивана Хрисанфовича Колодеева»

(беседа об известном библиофиле, ревнителе истории войны 1812г., меценате, имя которого носит библиотека + выставка артефактов времён войны 1812г.)

12+

45 мин

Тиханович Людмила Леонидовна,

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

бесплатно

постоянно,

для групп или  индивидуально

КИНОЛЕКТОРИЙ

35.   

Кинолекторий (по выбору) с обсуждением:

1.Мультфильм «Песнь моря»  (2014, Ирландия, Дания и др.,  реж. Томм Мур)  93 мин.

2. Мультфильм «Вверх» (2009, США,  реж. Пит Доктер)  96 мин.

3. Мультфильм «За тридевять земель» (2013, Дания, Швеция, реж. Эсбен Тофт Якобсен) 78 мин.

4.Фильм «Невероятные приключения мистера Спивета» (2013, Франция, Австралия, Канада, реж. Жан-Пьер Жёне) 105 мин.

6+

12+

В зависимости от продолжи-тельности фильма

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

 

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

36.   

Кинолекторий (по выбору) с обсуждением:

1.Фильм «Хранитель времени» (2011, США, реж.Мартин Скорсезе)  126 мин.

2.Фильм «Лавка чудес» (2007, США, Канада, реж. Зак Хелм) 89 мин.

12+

В зависимости от продолжи-тельности фильма

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

37.   

Энциклопедия Всезнайки (развивающие программы и видеофильмы  по выбору)

«Я всё смогу!», «Искусство оригами», «Живая вода», «Лесные прятки», «Почему у бобра поцарапан нос?», «Жабы на дорогах» и др.

6+

12+

30 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!", детский отдел, 2-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

38.   

Мульт-планета  (мультфильмы по выбору)

«Даша-путешественница», «Приключения Буратино», «38 попугаев», «Аленький цветочек», «Царевна лягушка», «Волшебник Изумрудного города» и другие

6+

30 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!", детский отдел, 2-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

39.   

Цикл мультипликационных фильмов

«Ветхий Завет» с обсуждением увиденного

6+

12+

1 мультфильм –

5 мин

Трусова Елена Юрьевна, Ярцева Светлана Васильевна,

73-28-32

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Духовно-просветительский центр, 4-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

 

 

 

Библиотека в Youtube

самое интересное
  • последние новости
  • Популярно
  • «Я — читатель» Городская библиотека № 4 семейного чтения уже многие годы плодотворно сотрудничает с ГУО «Ясли-сад №38 г. Борисова» и вот впервые ребята из…
    Прочитано 19 раз
  • «Нам жизнь дана, чтоб испытать судьбу» В рамках проекта «Библиотека равных возможностей» 6 декабря на очередном заседании клуба «Милосердие» в городской специализированной библиотеке № 5 для читателей-инвалидов прошла…
    Прочитано 22 раз Подробнее ...
  • Групповая консультация для приемных родителей 6 декабря в духовно-просветительском центре состоялась групповая консультация для приемных родителей «Отчетная документация замещающих родителей». Собравшиеся обсудили работу за год, а психолог…
    Прочитано 18 раз
  • «Мастерская радости» 3 декабря прошло первое занятие в «Мастерской радости», которая каждое воскресенье в 12.00 открывается в зале «0+» в городской библиотеке №4 семейного…
    Прочитано 17 раз
  • «Мир в котором мы живём» В рамках проекта «Библиотека равных возможностей» 5 декабря на очередной встрече кружка «Собеседник»
    Прочитано 20 раз Подробнее ...
  • «Я ль на свете всех милее…» «Я ль на свете всех милее…» - именно эти пушкинские строки наверняка волнуют каждую настоящую девчонку.
    Прочитано 25 раз Подробнее ...
  • «Мастерская радости» Городская библиотека №4 семейного чтения приглашает в «Мастерскую радости», которая будет работать каждое воскресенье декабря с 12.00. В программе громкие чтения, игры,…
    Прочитано 20 раз Подробнее ...
  • «Мастерская радости» Городская библиотека №4 семейного чтения приглашает в «Мастерскую радости», которая будет работать каждое воскресенье декабря с 12.00. В программе громкие чтения, игры,…
    Прочитано 19 раз Подробнее ...
  • «Что подарит Дед Мороз?» Хотите узнать, какой подарок будет вас ждать под ёлкой в новогоднюю ночь? Приходите в городскую библиотеку №4 семейного чтения с 5 по…
    Прочитано 21 раз Подробнее ...
  • Мемориально-выставочный зал И. Х. Колодеева и истории Войны 1812 года В центральной библиотеке открылся Мемориально-выставочный зал Ивана Хрисанфовича Колодеева и истории Войны 1812 года.
    Прочитано 20 раз Подробнее ...

ТЭГИ

#CreativeHall #Englishforkids 1812 2017 English Speaking Club Артколлегиум Белая трость Борисов Борисовский колорит2017 Борисовский район Борисовщина Вдохновение клуб День матери Золотая пора клуб Золотой возраст Колодеевские чтения Кроха проект Мемориально выставочный зал И Х Колодеева Минская область ОСВОД Областная школа методиста Очаг семейный клуб Парус Преодоление Псков РостОК Светоч православный клуб Славянка православный клуб Современные библиотеки Счастье быть читателем Центр творчества детей и молодежи г Борисова Школа юного эстета абонемент автографы акции беседы викторина виртуальные путешествия виртуальный музей встречи выставка выставка графики выступления галерея З'ява городская библиотека №1 городская библиотека №2 городская библиотека № 4 городская библиотека № 5 городская библиотека № 6 городская библиотека № 7 детские писатели детский отдел дошкольники духовно просветительский центр журналы зал литературы на иностранных языках здоровый образ жизни игротека информационный час книжные выставки коллекция автографов конференция краеведческий центр лекторий литературно музыкальная композиция литературный круиз литературный час международное сотрудничество музей награды немецкий язык отдел галерейно выставочной деятельности периодика познавательный час почётные граждане права ребёнка правовой час православные святыни проекты рождественские чтения сельская библиотека № 8 д Большая Ухолода сельская библиотека №19 д Забашевичи сельская библиотека №33 д Моисеевщина сельская библиотека №34 д Мстиж сельская библиотека №38 д Оздятичи сельская библиотека №43 д Холхолица сельская библиотека №45 аг СтароБорисов сельские библиотеки семья у книжной полки слайд беседа совещание сотрудники библиотеки танцы творческая лаборатория театрализованные представления холокост центральная библиотека экологическая культура экологический праздник эколого краеведческое путешествие