СЕГОДНЯ: 22.01.2018

On-line продление срока пользования литературой

On-line продление

Заявка на продление срока пользования отправлена. Спасибо

Открой библиотеку в январе!

Приглашаем с пользой провести свободное время в библиотеках города и района!

Уважаемые читатели!

Напоминаем, что время некоторых мероприятий может измениться.

Если планируете посетить библиотеку, пожалуйста, уточните заранее все детали у сотрудников.

Звоните по указанным номерам телефонов или обращайтесь непосредственно в библиотеки по месту жительства

 

Мероприятие

Возраст детей

Продолжи

тельность

Ответственный,

контакты

Место встречи

Платно/

бесплатно

Когда

ЭКСКУРСИИ

1.       

Картинная галерея лауреата Государственной премии Республики Беларусь, Заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, уроженца г.Борисова

Валерия Фёдоровича Шкарубо

12+

30-40 мин

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Картинная галерея В.Ф.Шкарубо,

2-й этаж

 

Платно, взрослый билет 1 руб; детский билет 50 коп.;дети до 7 лет – бесплатно; экскурсионное обслуживание – 4 руб.

Постоянно, для групп или индивидуально

2.       

Сонечнае кола дзяцінства 

(Выставка детского творчества, посвящённая 80-летию Минской области)

 

12+

30-40

мин.

Кудакова Анжела Антоновна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Художественная галерея «З’ява»,

 3 этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание платно

2.01-28.01

 

3.       

Чудо Рождества

(Выставка декоративно-прикладного искусства)

12+

30-40

мин.

Трусова Елена Юрьевна, Ярцева Светлана Васильевна,

73-28-32

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Духовно-просветительский центр, 4-й этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

2.01-12.01

 

4.       

Зелёная планета      

(Выставка детского творчества победителей и участников районного экологического  конкурса)

6+

 

Кудакова Анжела Антоновна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Фойе 2 этажа

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

4.01-27.01

 

5.       

Пусть всегда будут дети

(Выставка фотографии В. Цвирко.)

 

 

12+

 

Можарова Ольга Викторовна

73-26-64

Городская библиотека №4 

Ул. Трусова,37

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

10.01-4.02

 

6.       

Святыни Борисова: дети рисуют икону

Выставка детского творчества  к 80-летию Минской области

12+

 

Глебова Галина Васильевна

73-28-32

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Духовно-просветительский центр, 4-й этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

15.01-15.02

 

7.       

Золотые руки

Выставка-коллаж семейного творчества

           

 

12+
16+

 

Горидько Наталья Валентиновна

73-26-64

Городская библиотека №4 

Ул. Трусова,37

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

19.01

16-00

8.       

Мемориальный зал И. Х. Колодеева и истории войны 1812 года

Интерактивная экскурсия по  мемориальной экспозиции Ивана Хрисанфовича Колодеева

 

12+

45 мин

Тиханович Людмила Леонидовна,

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание платно

постоянно,

для групп или  индивидуально

9.       

Фото-галерея

«Почетные граждане Борисовского района»

12+

30 мин

Балябин Александр Анатольевич

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

10.   

Выставка-обзор

«Книги с автографами»

(из коллекции книг с автографами известных писателей)

12+

30 мин

Тиханович Людмила Леонидовна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

11.   

Выставка книжных закладок

12+

45 мин

Тиханович Людмила Леонидовна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

12.   

Музейно-выставочный комплекс

«Партнеры. Друзья. Побратимы»

(посвящён городам-побратимам г.Борисова.

(В коллекции  подарочные издания книг, картины, сувениры, подаренные делегациями городов-побратимов )

12+

20 мин

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

13.   

Музейно-выставочная экспозиция

«Раритет – винтаж ХХ столетия»

(В коллекции винтажная фототехника, радиотехника, видеотехника и проекторы, аудиотехника и мобильные телефоны, детские игрушки и др.)

12+

20 минут

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

Городская библиотека № 1, ул. Н-Неман, 157

2 этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ  МЕРОПРИЯТИЯ

14.   

Зелёная планета      

(Открытие выставки детского творчества победителей и участников районного экологического  конкурса)

6+

30 мин

Кудакова Анжела Антоновна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Фойе 2 этажа

бесплатно

4.01

в 11.00

 

15.   

Красная шапочка

(Кукольный спектакль)

6+

30 мин

Новик

 Оксана

Владимировна

Городская библиотека №2,

Бульвар Комарова, 26

бесплатно

8.01

11.00

16.   

Теплый свет Рождества            (Театрализованное представление)        

6+

30 мин

Захаренко Наталья Владимировна

98-90-89

Городская библиотека

№ 7

 ул. Серебрянникова,

бесплатно

10.01

 12.00

17.   

Лаборатория конструирования и электроники и программирования

(Мастер-класс)

12+

16+

18+

60 мин

Щербо Светлана Эдуардовна

73-13-59

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

10.01

17.01

31.01

12.00-13.00

18.   

Лучше нет родного края
(Виртуальный круиз к 80-летию Минской области)

6+

30 мин

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

Городская библиотека № 1, ул.Н-Неман,157

2-й этаж

бесплатно

11.01

13-00

19.   

Английский для малышей

(Лаборатория изучения английского языка)

6+

30 мин

Гололобова Ольга

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

13.01

20.01

11.30

 

20.   

Английский разговорный клуб    (Лаборатория изучения английского языка)

16+

30 мин

Гололобова Ольга

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

13.01

20.01

13.00

21.   

Путешествуем по Минщине

(Виртуальная экскурсия к 80-летию Минщины)

6+

30

 мин

Новик

 Оксана

Владимировна

Городская библиотека №2,

Бульвар Комарова, 26

бесплатно

15.01

17.00

22.   

Сэрца Беларусi-Мiнщына 

(Литературно-музыкальная композиция)  

12+

30 мин.

Хохлова Алла Леонидовна

97-25-54

Сельская библиотека №39 д. Пересады

бесплатно

20.01

14.00  

23.   

Я никогда не верил в миражи
(Литературно-музыкальная композиция к 80-летию В. Высоцкого)

16+

45 мин.

Захаренко Наталья Владимировна

98-90-89

Городская библиотека № 7

ул. Серебрянникова, 1а

бесплатно

21.01

10. 00

24.   

Лаборатория техники и творчества

(Мастер-класс)        

12+

30 минут

Щербо Светлана Эдуардовна

73-13-59

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

21.01

11.00

25.   

Я к микрофону встал, как к образам…

(Вечер бардовской песни к 80- летию со дня рождения В. Высоцкого)

 

12+

45 мин.

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

 

 

 

Городская библиотека № 1, ул.Н-Неман,157

2-й этаж

 

бесплатно

25.01

13.30

26.   

Скорбные фиалки Холокоста

(Час памяти)

12+

30 мин

Данченко Татьяна Адольфовна

Сельская библиотека

д. Мстиж

97-02-13

 

бесплатно

26.01

10.50

 

ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

27.   

БОЛЬШАЯ Игротека

(настольные игры )

 

6+

12+

60 мин

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал литературы на иностранных языках,

3-й этаж

бесплатно

14.01

28.01

12.00-16.00

 

28.   

Ребятам о зверятах 

(Ознакомительная экскурсия по текущим выставкам библиотеки, беседа о художниках-анималистах)

 

6+

45 мин

Глебова Галина Васильевна

73-28-32

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Картинная галерея В.Ф.Шкарубо,

2-й этаж;

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

15.01

11.00

29.   

Дед Мороз и коза - дереза

(Кукольный спектакль)

6+

30 мин.

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2  этаж

бесплатно

16.01

13.00

30.   

Делаем своими руками      

(Конкурс семейного творчества)

12+

 18+

 

 

Бык Марина Петровна

Сельская библиотека №19 д.Забашевичи

бесплатно

19.01

16.00

31.   

Мама Му і Новы год

(Кукольный спектакль)        

0+

6+

30 мин

Старовойтова Наталья

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2  этаж

бесплатно

30.01

10.00  

КИНОЛЕКТОРИЙ

32.   

Кинолекторий (по выбору) с обсуждением:

1.Мультфильм «Песнь моря»  (2014, Ирландия, Дания и др.,  реж. Томм Мур)  93 мин.

2. Мультфильм «Вверх» (2009, США,  реж. Пит Доктер)  96 мин.

3. Мультфильм «За тридевять земель» (2013, Дания, Швеция, реж. Эсбен Тофт Якобсен) 78 мин.

4.Фильм «Невероятные приключения мистера Спивета» (2013, Франция, Австралия, Канада, реж. Жан-Пьер Жёне) 105 мин.

6+

12+

В зависи-мости от продолжи-тельности фильма

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

 

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

33.   

Кинолекторий (по выбору) с обсуждением:

1.Фильм «Хранитель времени» (2011, США, реж.Мартин Скорсезе)  126 мин.

2.Фильм «Лавка чудес» (2007, США, Канада, реж. Зак Хелм) 89 мин.

12+

В зависи-мости от продолжи-тельности фильма

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

34.   

Энциклопедия Всезнайки (развивающие программы и видеофильмы  по выбору)

«Я всё смогу!», «Искусство оригами», «Живая вода», «Лесные прятки», «Почему у бобра поцарапан нос?», «Жабы на дорогах» и др.

6+

12+

30 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!", детский отдел, 2-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

35.   

Мульт-планета  (мультфильмы по выбору)

«Даша-путешественница», «Приключения Буратино», «38 попугаев», «Аленький цветочек», «Царевна лягушка», «Волшебник Изумрудного города» и другие

6+

30 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!", детский отдел, 2-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

36.   

Цикл мультипликационных фильмов

«Ветхий Завет» с обсуждением увиденного

6+

12+

1 мультфильм –

5 мин

Трусова Елена Юрьевна, Ярцева Светлана Васильевна,

73-28-32

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Духовно-просветительский центр, 4-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

 

 

 

Библиотека в Youtube

ТЭГИ

#CreativeHall #Englishforkids 80 лет Минской области 100 лет октябрьской революции 1812 DeutschExpress English Speaking Club IgraBel LibКАРД ОСВОД абонемент автографы акция анимационный фильм артколлегиум белая трость бенефис читателя беседа библио кондитерская библиотека равных возможностей проект библиотечный консорциум борисов борисовский колорит борисовский район борисовщина валерий шкарубо вдохновение_клуб вебинар ветераны видеолекторий викторина виртуальная экскурсия виртуальные путешествия виртуальный музей возрождение клуб встречи выборы 2018 выставка выступления газеты галерея З'ява города побратимы городская библиотека №1 городская библиотека №2 городская библиотека № 4 городская библиотека № 5 городская библиотека № 6 городская библиотека № 7 громкие чтения день матери день специалиста детские писатели детский отдел детям достижения дошкольники духовно просветительский центр единый день информирования журналы за здоровую молодость зал искусств зал литературы на иностранных языках здоровый образ жизни земляки золотая пора_клуб золотой возраст_клуб золотой фонд библиотеки игровая программа игротека институт_Гёте информационно поисковый центр информационный час итоги года калейдоскоп кружок каникулы картинная галерея кино в библиотеке кинолекторий клубы книги книжка на ладошке книжная выставка коллекция автографов колодеевские чтения конкурс конкурс профессионального мастерства консультации конференция краеведение краеведческий центр кроха_проект круглый стол кукольный спектакль лекторий литературное путешествие литературно музыкальная композиция литературный круиз литературный турнир литературный час лучший библиотекарь мастеркласс мастерская радости медиаавтобус международная деятельность международное сотрудничество мемориально_выставочный_зал_И_Х_Колодеева милосердие_клуб минская область молодёжи музей награды настольные игры незрячие немецкий язык новая литература новые поступления новый год обзор областная школа методиста окна библиотеки октябрь октябрята отдел галерейно выставочной деятельности очаг_семейный клуб падзея творческое объединение партнёры_друзья_побратимы парус_клуб периодика периодические издания писатели планирование подарки подросткам познавательный час посвящение в читатели по странам и континентам проект почётные граждане права ребёнка правовой час православные святыни преодоление_проект приёмным семьям продление online проекты публичный центр правовой информации путеводитель раритеты ресурсы рождественские чтения рождество ростОК светоч_православный клуб сельская библиотека № 8 д Большая Ухолода сельская библиотека №19 д Забашевичи сельская библиотека № 30 д Лошница сельская библиотека №33 д Моисеевщина сельская библиотека №34 д Мстиж сельская библиотека №38 д Оздятичи сельская библиотека №43 д Холхолица сельская библиотека №45 д СтароБорисов сельские библиотеки семья у книжной полки славянка_православный клуб слайд беседа собеседник_клуб совещание сопричастность_проект сотрудники библиотеки социально педагогический центр спадчына ступени клуб сувениры счастье быть читателем танцы творческая лаборатория творчество детей театрализованные представления туризм уголок избирателя услуги флешбук фольклор фонды фотовыставка холокост ценителям искусства центральная библиотека час истории час поэзии читальный зал школа юного эстета экологическая культура экологический праздник эколого краеведческое путешествие экскурсии юбилеи писателей