СЕГОДНЯ: 22.02.2018

On-line продление срока пользования литературой

On-line продление

Заявка на продление срока пользования отправлена. Спасибо

Открой библиотеку в феврале!

Приглашаем с пользой провести свободное время в библиотеках города и района!

Уважаемые читатели!

Напоминаем, что время некоторых мероприятий может измениться.

Если планируете посетить библиотеку, пожалуйста, уточните заранее все детали у сотрудников.

Звоните по указанным номерам телефонов или обращайтесь непосредственно в библиотеки по месту жительства

 

Мероприятие

Возраст детей

Продолжительность

Ответственный,

контактный телефон

Место встречи

Платно/

бесплатно

Когда и Где

ЭКСКУРСИИ

1.       

Картинная галерея лауреата Государственной премии Республики Беларусь, Заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, уроженца г.Борисова

Валерия Фёдоровича Шкарубо

12+

30-40 мин

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Картинная галерея В.Ф.Шкарубо,

2-й этаж

 

Платно, взрослый билет 1 руб; детский билет 50 коп.;дети до 7 лет – бесплатно; экскурсионное обслуживание – 4 руб.

Постоянно, для групп или индивидуально

2.       

АRТерия

(Выставка живописи, графики, коллажа творческой группы Борисовских художников)

 

12+

 

30-40

мин.

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3 Художественная галерея «З’ява»,

3-й этаж

Платно, взрослый билет 35 коп; детский билет 30 коп.; дети до 7 лет – бесплатно

1.02-25.02

для групп или  индивидуально

 

3.       

Денежное обращение времён 1 Мировой войны

(Выставка денежных знаков из коллекции Н. Сацукевича)               

12+

 

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Фойе 2 этажа

бесплатно

6.02-26.02

для групп или  индивидуально

 

4.       

Акварельная поляна

(Выставка картин) 

 

6+

 

Можарова Ольга Викторовна

79-62-30

Городская библиотека №4 

Ул. Трусова,37

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

25.02 – 25.03

для групп или  индивидуально

5.       

Мемориальный зал И. Х. Колодеева и истории войны 1812 года

Интерактивная экскурсия по мемориальной экспозиции Ивана Хрисанфовича Колодеева

 

12+

45 мин

Тиханович Людмила Леонидовна,

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание платно

постоянно,

для групп или  индивидуально

6.       

Фотогалерея

«Почетные граждане Борисовского района»

12+

30 мин

Балябин Александр Анатольевич

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

7.       

Выставка-обзор

«Книги с автографами»

(из коллекции книг с автографами известных писателей)

12+

30 мин

Тиханович Людмила Леонидовна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

8.       

Выставка книжных закладок

12+

45 мин

Тиханович Людмила Леонидовна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

9.       

Музейно-выставочный комплекс

«Партнеры. Друзья. Побратимы»

(посвящён городам-побратимам г.Борисова.

(В коллекции  подарочные издания книг, картины, сувениры, подаренные делегациями городов-побратимов)

12+

20 мин

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

 

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

10.   

Музейно-выставочная экспозиция

«Раритет – винтаж ХХ столетия»

(В коллекции винтажная фототехника, радиотехника, видеотехника и проекторы, аудиотехника и мобильные телефоны, детские игрушки и др.)

12+

20 минут

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

Городская библиотека № 1, ул. Н-Неман, 157

2 этаж

Индивидуальный просмотр и экскурсионное обслуживание бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ  МЕРОПРИЯТИЯ

11.   

Английский для малышей

(Лаборатория изучения английского языка)

6+

30 мин

Гололобова Ольга

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

3.02

10.02

17.02

24.02

11.30

12.   

Английский разговорный клуб           

(Лаборатория изучения английского языка)

16+

30 мин

Гололобова Ольга

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

3.02

10.02

17.02

24.02

13.00

13.   

Мастерилки библиотечные          

(Творческая мастерская)

0+

60 мин

Кумагерчик Елена Евгеньевна

79-62-30

Городская библиотека №4 

Ул. Трусова,37

бесплатно

4.02

11.02

18.02

25.02

13.00

14.   

Лаборатория конструирования и электроники и программирования

(Мастер-класс)

12+

16+

18+

60 мин

Щербо Светлана Эдуардовна

73-13-59

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!"

2-й этаж

бесплатно

4.02

14.02

21.02

12.00-13.00

15.   

Дорогами сказок К. Чуковского

(Литературный аукцион к 95- летию сказок «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Тараканище»)

6+

40

мин

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

Городская библиотека № 1, ул. Н-Неман, 157

2 этаж

бесплатно

5.02.

11.30

 

 

 

16.   

«Медиа-автобус «DeutschExpress»            (Рекомендательные беседы)           

 

 

4

часа

Новик Анастасия

Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

зал литературы на иностранных языках

бесплатно

6.02

20.02

12.00-16.00

17.   

Несвятые святые: Архимандрит Тихон (Шевкунов)

(Презентация книги)            

12+

60

 мин

Рутман Тамара Захаровна

72-53-43

Сельская библиотека

д. Лошница

бесплатно

8. 02

14.00  

18.   

Дед природовед о тайнах и загадках природы

(Презентация книг С.А. Трафимова)  

6+

30

мин

Хохлова Алла Леонидовна

97-25-54

 

Сельская библиотека д.Пересады

бесплатно

10.02

11.00

19.   

Легомания. Конструктор «LEGO» в искусстве  

(Арт-обзор)      

6+

30

мин

Зимбель

Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

бесплатно

12.02

14.30  

20.   

Рассказы о море и суше    

(Встреча с писателем Э. Овечкиным)

                         

 

16+

60 мин

Тиханович Людмила Леонидовна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Краеведческий центр,

4-й этаж

бесплатно

13.02

13.00

 21.

Афганистан: горячие секунды жизни

18+

40 мин

Захаренко Наталья Владимировна

98-90-89

 

Городская библиотека № 7,

Серебренникова, 1а

 бесплатно

 14.02

16.30

22.   

Афганистан болит в моей душе  

(Час памяти)

           

 

12+

60

мин

Хохлова Алла Леонидовна

97-25-54

Сельская библиотека

д. Пересады

 

бесплатно

15.02

12.00

23.   

Наша дружная семья

(Конкурсно-игровая программа)   

 

12+;

 18+;

 

60

 мин

Бык Марина Петровна

97-06-02

Сельская библиотека

         д.Забашевичи

бесплатно

16.02

16-00  

24.   

Ад слова вырастаюць крылы

(Презентация книги «Лучынка”)                

 

6+

60

мин

Косточко Тамара Михайловна

93-67-02

Сельская библиотека

д. Житьково

 

бесплатно

16.02

13.00

25.   

Герой Советского Союза Харченко А. К. наш земляк    

(Вечер памяти)          

 

12+

60

мин

Микулович Светлана Викторовна

77-33-52

Сельская библиотека №24 д.Кищина Слобода

 

бесплатно

17.02

11.00  

26.   

Роднай мовы пералівы

(День поэзии)

                       

6+

30

мин

Рутман Тамара Захаровна

72-53-43

Сельская библиотека №30

д. Лошница;

 

бесплатно

22.02

12.00

27.   

Купалы словы як малітва (Литературно-музыкальная композиция)  

16+

60

 мин

Бык Марина Петровна

97-06-02

Сельская библиотека          д.Забашевичи

бесплатно

21.02

13-50

28.   

В дни тишины и в  годы грозовые       

(День патриотической  книги)          

 

18+

60

мин

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

Городская библиотека № 1, ул. Н-Неман, 157

2 этаж

бесплатно

22.02

14.30

29.   

Щит Отечества

(Литературно-музыкальный вечер)

 

18+

60

мин

Захаренко Наталья Владимировна

98-90-89

Городская библиотека № 7,

Серебренникова, 1а

бесплатно

25.02 15.30

30.   

Есть такая профессия - Родину защищать   

(Литературный турнир ко Дню защитников Отечества)                   

 

12+

60

мин

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

Городская библиотека № 1, ул. Н-Неман, 157

2 этаж

бесплатно

23. 02

 13.30

 

31.   

Игра теней. Теневой арт. и его разновидности  

(Арт-час)                  

18+

30

 мин

Зимбель

Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

бесплатно

25.02

12.00

32.   

Королева Живопись          

(Лекция о главном жанре изобразительного искусства, ознакомительная экскурсия по текущим выставкам ОГВД)                       

6+

60

мин

Кириллова Татьяна Анатольевна

73-28-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Картинная галерея В.Ф.Шкарубо,

2-й этаж

 

бесплатно

26.02

11.00

33.   

Память на крови    

(Час памяти, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста)              

6+

60 мин

Захаренко Наталья Владимировна

98-90-89

Городская библиотека № 7,

Серебренникова, 1а

бесплатно

28.02

12.00

34.   

Цікава пра Мінск   

(Историко-познавательный час)

 

6+

30

мин

Кумагерчик Елена Евгеньевна

79-62-30

Городская библиотека №4 

Ул. Трусова,37

бесплатно

26.02

28.02

ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

35.   

Спасай взятых на смерть!           

(Экскурсии и лекции по выставке)     

16+

60

мин

Ярцева Светлана Васильевна

 73-28-32

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Духовно-просветительский центр,

4 этаж

бесплатно

1.02-28.02

36.   

Приключения снежных человечков   

(Кукольный спектакль)                

 

0+

30

мин

Иванова Лилия Владимировна

74-47-46

Городская библиотека №2,

Бульвар Комарова, 28

бесплатно

1.02

11-00

37.   

Выбираем  литературного героя года                (Ситуационная игра)                       

 

12+

30-40

мин

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

 

 

 

Городская библиотека № 1, ул.Н-Неман,157

2-й этаж

 

бесплатно

7.02

14.00  

38.   

БОЛЬШАЯ Игротека

(настольные игры )

 

6+

12+

60 мин

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал литературы на иностранных языках,

3-й этаж

бесплатно

11.02

25.02

12.00-16.00

12.00-16.00

 

39.   

Рисуем мультфильмы        

(Интерактивное занятие)  

 

16+

60 мин

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал литературы на иностранных языках

3-й этаж

бесплатно

12.02

10.00  

40.   

Сустракаем Масленіцу!     

(Тематический вечер)                 

 

12 +

120 мин

Микулович Светлана Викторовна

77-33-52

Сельская библиотека

 д. Кищина Слобода

бесплатно

15.02

15.00  

41.   

Гордись, Отчизна, славными сынами!

(Рыцарский турнир ко Дню защитника Отечества)      

 

12 +

60

мин

Микулович Светлана Викторовна

77-33-52

Сельская библиотека

 д. Кищина Слобода

бесплатно

21.02

15.00

42.   

Морозко

Кукольный спектакль           Детский отдел, Старовойтова И.А.,  ГУО «Средняя школа № 11 г. Борисова», центр «Росток»

0+

30

мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Детский отдел,

2-й этаж

бесплатно

27.02

13.00  

43.   

American English Webinar Series 

(Вебинар для преподаватели учебных заведений города)  

 

 

60

 мин

Новик Анастасия Александровна

76-15-70

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал литературы на иностранных языках

3-й этаж

бесплатно

28.02

14.02

16.00

44.   

Закон и наркотики

(Вечер - протест к Международному дню борьбы с наркоманией)

УО Борисовский     государственный колледж»

16+

 

Иванова Ирина Анатольевна

79-42-01

 

 

 

Городская библиотека № 1, ул.Н-Неман,157

2-й этаж

 

бесплатно

 

 

 

28.02

14:00  

КИНОЛЕКТОРИЙ

45.   

Кинолекторий (по выбору) с обсуждением:

1.Мультфильм «Песнь моря»  (2014, Ирландия, Дания и др.,  реж. Томм Мур)  93 мин.

2. Мультфильм «Вверх» (2009, США,  реж. Пит Доктер)  96 мин.

3. Мультфильм «За тридевять земель» (2013, Дания, Швеция, реж. Эсбен Тофт Якобсен) 78 мин.

4.Фильм «Невероятные приключения мистера Спивета» (2013, Франция, Австралия, Канада, реж. Жан-Пьер Жёне) 105 мин.

6+

12+

В зависимости от продолжительности фильма

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

 

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

46.   

Кинолекторий (по выбору) с обсуждением:

1.Фильм «Хранитель времени» (2011, США, реж.Мартин Скорсезе)  126 мин.

2.Фильм «Лавка чудес» (2007, США, Канада, реж. Зак Хелм) 89 мин.

12+

В зависимости от продолжительности фильма

Зимбель Надежда Константиновна

73-13-36

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Зал искусств,

4-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

47.   

Энциклопедия Всезнайки (развивающие программы и видеофильмы  по выбору)

«Я всё смогу!», «Искусство оригами», «Живая вода», «Лесные прятки», «Почему у бобра поцарапан нос?», «Жабы на дорогах» и др.

6+

12+

30 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!", детский отдел, 2-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

48.   

Мульт-планета  (мультфильмы по выбору)

«Даша-путешественница», «Приключения Буратино», «38 попугаев», «Аленький цветочек», «Царевна лягушка», «Волшебник Изумрудного города» и другие

6+

30 мин

Цедрик Ирина Григорьевна

73-26-64

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Интерактивный детский центр образования и досуга "РостОк!", детский отдел, 2-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

49.   

Цикл мультипликационных фильмов

«Ветхий Завет» с обсуждением увиденного

6+

12+

1 мультфильм –

5 мин

Трусова Елена Юрьевна, Ярцева Светлана Васильевна,

73-28-32

Центральная библиотека, ул.Чапаева,3

Духовно-просветительский центр, 4-й этаж

бесплатно

Постоянно,

для групп или  индивидуально

 

 

 

Оставить комментарий

Библиотека в Youtube

ТЭГИ

80 лет Минской области 100 лет вооружённым силам 100 лет октябрьской революции 1812 2018_год малой родины в беларуси access creative_hall deutsch_express english_for_kids english_speaking_club igrabel infousa libкард абонемент автографы акция анимационный фильм армия артколлегиум безопасность беларуская мова белая трость бенефис читателя беседа беседы о святых библио кондитерская библиотека равных возможностей_проект библиотечный консорциум борисов борисовский колорит борисовский район борисовщина валерий шкарубо вдохновение_клуб вебинар ветераны вечер бардовской песни видеолекторий викторина виртуальная экскурсия виртуальные путешествия виртуальный музей виртульная выставка возрождение клуб воиныинтернационалисты волонтёры вооруженные силы встречи выбери жизнь проект выборы 2018 выставка выставка графики выступления газеты галерея З'ява города побратимы городская библиотека №1 городская библиотека №2 городская библиотека № 4 городская библиотека № 5 городская библиотека № 6 городская библиотека № 7 громкие чтения дары декада день матери день специалиста детские писатели детский отдел детям диафильмы достижения дошкольники духовно просветительский центр единый день информирования жизнь библиотеки журналы за здоровую молодость зал искусств зал литературы на иностранных языках здоровый образ жизни земляки золотая пора_клуб золотой возраст_клуб золотой фонд библиотеки игровая программа игротека иконы институт_Гёте информационно поисковый центр информационный час история борисова итоги года калейдоскоп кружок каникулы картинная галерея кино в библиотеке кинолекторий клубы книги книжка на ладошке книжная выставка коллекция автографов колодеевские чтения конкурс конкурс профессионального мастерства консультации конференция краеведение краеведческий центр кроха_проект круглый стол кукольный спектакль курсы компьютерной грамотности лего лекторий лендарт литературная игра литературное путешествие литературно музыкальная композиция литературные премии литературный аукцион литературный круиз литературный турнир литературный час лучший библиотекарь малая родина мастеркласс мастерская радости медиаавтобус медиаграмотность международная деятельность международное сотрудничество мемориально_выставочный_зал_И_Х_Колодеева мемориальновыставочный зал мероприятия милосердие_клуб минская область молодёжи музей мультфильмы міжнародны дзень роднай мовы награды настольные игры незрячие немецкий язык новая литература новые поступления новый год нумизматика обзор областная школа методиста обучение окна библиотеки октябрь октябрята освод отдел галерейно выставочной деятельности отчёты очаг_семейный клуб падзея творческое объединение партнёры_друзья_побратимы парус_клуб периодика периодические издания писатели план планирование подарки подросткам познавательный час посвящение в читатели по странам и континентам проект почётные граждане поэты права ребёнка правовой час православие православные святыни презентация книги преодоление_проект приёмным семьям продление online проекты профориентация публикации сотрудников публичный центр правовой информации путеводитель раритеты ресурсы родителям рождественские чтения рождество ростОК русская литература светоч_православный клуб селфи с любимой книгой сельская библиотека № 8 д Большая Ухолода сельская библиотека №19 д Забашевичи сельская библиотека № 30 д Лошница сельская библиотека №33 д Моисеевщина сельская библиотека №34 д Мстиж сельская библиотека №38 д Оздятичи сельская библиотека №43 д Холхолица сельская библиотека №45 д СтароБорисов сельские библиотеки семинар семья семья у книжной полки славянка_православный клуб слайд беседа собеседник_клуб совещание сопричастность_проект сотрудники библиотеки социально педагогический центр спадчына ступени_клуб сувениры счастье быть читателем таланты борисовщины танцы творческая лаборатория творческий отчёт творчество детей театрализованные представления туризм уголок избирателя услуги флешбук фольклор фонды фотографии холокост ценителям искусства центральная библиотека центр правовой информации час истории час памяти час поэзии читальный зал читатели школа православия школа юного эстета экологическая культура экологический праздник эколого краеведческое путешествие экскурсии юбилеи писателей юные знатоки борисова кружок