7 мая в городской библиотеке № 4 в рамках программы «Зямля пад белымі крыламі» прошел патриотический час ко Дню Победы для учащихся 9 «В» класса ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова».
Борисов. Дорогой памяти
7 мая в городской библиотеке № 2 состоялся краеведческий час «Борисов. Дорогой памяти» для воспитанников отделения дневного пребывания для инвалидов с умеренными и тяжёлыми множественными нарушениями ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района», в ходе которого участники познакомились с памятными местами Борисовщины, которые связаны с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годы.
«Читаем детям о Великой Отечественной войне»
6 мая сельская библиотека №30 д. Лошница присоединилась к XVII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатор Акции ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В основе Акции — чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям.
Читаем детям о Великой Отечественной войне
6 мая городская библиотека № 2 вместе с учениками 3 «А» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Борисова» присоединилась к Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Состоялось громкое чтение и беседа по книге Н. П. Писаренко «Украденное детство».
В центральной библиотеке прошла бесплатная консультация нотариуса
7 мая нотариус Подданкова Елена Анатольевна провела бесплатную консультацию для пользователей публичного центра правовой информации ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им И. Х. Колодеева».
Три символа – один праздник
6 мая в городской библиотеке № 2 для учеников 3 «В» класса ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова» прошла патриотическая страничка «Три символа – один праздник», приуроченная ко Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.
Литературно-творческое занятие "Четвероногие герои"
6 мая 2026 года, библиотекарь сектора нестационарного обслуживания ГУК "Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева" Ольга Барабанкина пришла в гости к воспитанникам ГУО "Детский сад №18 г.Борисова", где провела для ребят замечательное литературно-творческое занятие, посвященное 81-й годовщине Великой Победы. Тема занятия – "Четвероногие герои" – позволила юным воспитанникам узнать о неоценимой помощи, которую оказывали животные нашим солдатам в суровые годы Великой Отечественной войны.



