Sidebar

11
Чт, авг

Жюри районного конкурса «Сказки Страны восходящего солнца» определило победителей

Оформление
  • Мин. Малинький Средний Большой Макс.
  • По умолчанию Helvetica Segoe Georgia Times

27 сентября в художественной галерее «З’ява» работало жюри районного конкурса детского рисунка «Сказки Страны восходящего солнца». В его состав вошли: директор ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» Елена Копыток, художник Станислав Бояренко, сотрудники зала литературы на иностранных языках Наталья Олейник и Надежда Зимбель, искусствовед отдела галерейно-выставочной деятельности Анжела Кудакова. Члены жюри признали конкурс состоявшимся и определили победителей.

Конкурс проводился в период с 17 мая по 20 сентября 2021 года  при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Борисовского райисполкома и Посольства Японии в Республике Беларусь. Его организатором является Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева. В нем приняли участие учащиеся учреждений общего среднего, среднего специального и дополнительного образования Борисовского района, читатели ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» в возрасте от 6 до 17 лет. Всего на суд жюри заявлено 78 работ в живописной, графической и смешанной техниках. Дипломами разного достоинства отмечены рисунки 40 юных художников.

Список победителей конкурса

Возрастная группа 6-8 лет

1 место

Реут Анна

ГУ «Дворец культуры им. М. Горького»,

народная студия изобразительного искусства»,

руководитель Канашевская Л.П.;

Гордиенко Виктория

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»,

руководитель Россоха Н.В.;

2 место

Залесская София

ГУО «Средняя школа №7 г. Борисова»,

руководитель Машкетова А.А.;

Кривленя Полина

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»,

руководитель Россоха Н.В.;

3 место

Мялик Ульяна

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»,

руководитель Россоха Н.В.;

Кацуба Илья

студия «Виртуозы»,

руководитель Кульвановская О.И.;

Силич Дарья

ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»,

руководитель Курачкова Н.А.;

Шалак Дарья

ГУ «Дворец культуры им. М. Горького»,

народная студия изобразительного искусства»,

руководитель Канашевская Л.П.;

Честнова Юлия

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»,

руководитель Россоха Н.В.;

Около-Кулак Александра

ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева»,

детская библиотека;

Олейник Михалина

ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева»,

зал литературы на иностранных языках.

 

Возрастная группа 9-11 лет

1 место

Кордунская Анастасия

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Кульвановская О.И.;

Юшкевич Виктор

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Юркевич О.С.;

2 место

Пыжик Эмилия

ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»,

руководитель Курачкова Н.А.;

Хацкевич Данила

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Юркевич О.С.;

Минчукович Мирослава

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Юркевич О.С.;

3 место

Ривоненко Ульяна

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Сенько А.Г.;

Юркевич Мирослава

ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева»,

городская библиотека №2;

Журавлева Ульяна

ГУО «Гимназия №1 г. Борисова»,

руководитель Савченко Т.М.;

Самусева Дарья

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Сенько А.Г.

 

Возрастная группа 12-14 лет

1 место

Лыткина Кира

ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»,

руководитель Климчук С.Я.;

Карчеменко Мария

ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»,

руководитель Панасюк А.О.;

Синяк Иван

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

Руководитель Асеева Н.В.;

2 место

Литвинцев Алексей

ГУ «Дворец культуры им. М. Горького»,

народная студия изобразительного искусства»,

руководитель Канашевская Л.П.;

Царова Виктория

ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»,

руководитель Климкович Я.П.;

Кабак Владислава

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Асеева Н.В.;

Козлова Полина

ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»,

руководитель Васюк Е.В.

3 место

Калистратова Елизавета

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Асеева Н.В.;

Гришков Роман

ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова»,

руководитель Ржеутская М.Н.;

 Гуцол Антон

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Асеева Н.В.;

Шубина Божена

ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»,

руководитель Васюк Е.В.;

Хрящёва Анастасия

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Асеева Н.В..

 

Возрастная группа 15-17 лет

1 место

Янковская Виолетта

ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»,

руководитель Сманцер Е.С.;

Воробьева Анна

ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»,

руководитель Климчук С.Я.;

Курныш Анастасия

ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева»,

городская библиотека №2;

2 место

Юркевич Любава

ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева»,

городская библиотека №2;

Логачёва Варвара

УО «Борисовский государственный колледж»,

руководитель Вронская М.А.;

Дмитриева Ксения

ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»,

руководитель Климчук С.Я.

3 место

Синкевич Виктория

ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств»,

руководитель Сманцер Е.С.;

Талочкина Ангелина

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»,

руководитель Асеева Н.В.

2021-09-28